Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Ernest RENAN, Prières sur l'Acropole. Paris, Pelletan, 1899. Ill. par Bellery-Desfontaines. Ex. n°374 sur vélin. Rel. In-4 en maroquin rouge à décor antiquisant doré au petit fers, étui (rel. David). Joint : LAS d'Ernest Renan.