École FRANÇAISE du XVIIe siècle, Suiveur de Charles... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
MOÏSE DÉFENDANT LES FILLES DE JETHRO
Toile
Sans cadre
Restaurations
17th century French school, follower of Charles Le Brun, Moses defending the daughters of Jethro, canvas, without frame, restorations.
81 x 102 cm - 31,9 x 40,2 in.
Reprise de la composition de Le Brun conservée à la Galerie Estense de Modène