Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

LA DISEUSE DE BONNE AVENTURE Toile Restaurations French school c. 1720, after Bon Boullogne the Elder, The fortune-teller, canvas, restorations. 66 x 82 cm - 26 x 32,3 in. Reprise du tableau La diseuse de bonne-aventure de Bon Boulogne l'aîné (catalogue de l'exposition «Bon Boullogne (1649-1717), un chef d'école au Grand Siècle», Dijon, musée Magnin, 5 décembre 2014 - 4 mars 2015, illustré p. 14).