JAN BAPTIST WEENIX (AMSTERDAM 1621 - UTRECHT VERS... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
SCÈNE PASTORALE DEVANT DES RUINES ANTIQUES
Toile
Signé en bas à gauche J. Weenix
Restaurations anciennes et manques
Pastoral scene with ancient ruins, signed lower left, restorations and gaps.
138 x 182 cm - 545/16 x 715/8 in.
PROVENANCE
Collection de la famille della Faille de Leverghem, château de Mick, près d'Anvers.