Lot n° 14

Attribué à Giacomo CERUTI (1698-1767)

Résultat :
Estimation :

JEUNE GARÇON AU BÉRET ROUGE Toile Cadre allemand Attributed to Giacomo Ceruti, Young boy with a red beret, canvas, German frame. 65 x 50 cm - 25,6 x 19,7 in. PROVENANCE Vente collection «Monsieur X et provenant pour partie de la collection L. Nardus», Paris, Hôtel Drouot (Ader), 9 février 1953, n° 31 (École Italienne du XVIIIe siècle) ; Vente anonyme, Tajan, 21 juin 2010, n° 22 (Attribué à Cerrutti).