Lot n° 43

Roger CAPRON

Résultat :
Estimation :

Grande fresque en terre rouge de Vallauris à décor stylisé de trois oiseaux volant vers l'est, dont plusieurs parties ont été émaillées en blanc en seconde cuisson selon la technique du WM chère à R.Capron. H : 1m - L : 3 m