CHINE, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle. Coupe... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin de l'époque Ming, XVIIème siècle. Coupe en grès émaillé céladon à décor de fleurs sous la couverte. Diam.: 18,7 cm. Défauts de cuisson et égrenures.