Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Chine, XXème siècle. Lot composé d'un vase rouleau à décor de dragon et phœnix. Porcelaine émaillée polychrome et dorée (Haut.: 28 cm, percé au fond). Et d'un vase couvert en porcelaine émaillée polychrome sur fond noir, décor de fleurs, papillons, marques au revers (Haut.: 27 cm)