Lot n° 28

Estimation :

CHINE, XXème siècle. Sujet en bronze patiné ciselé figurant le Bouddha Maitreya allongé, tenant dans sa main droite le sac des richesses et dans la main gauche son chapelet. Haut. : 6 cm