Lot n° 20

Estimation :

Thaïlande, XIXème et XXème siècles, style Ratanakosin. Trois statuettes représentant Bouddha d'une part et deux adorantes d'autre part. Bronze doré et partiellement laqué pour certains. Haut : 14,5 cm, 17,5 cm, 22 cm.