Lot n° 326

Estimation :

Vase rouleau Chine. Époque Kangxi (1662-1722) Porcelaine émaillée de type famille verte. H. 45,5 cm Décoré de registres incluant de rochers, branches fleuries et oiseaux. La base a été rodée. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.13894 Acquis à l'Hôtel Drouot en 1946)