Deux représentations de Li Tieguai
Chine. Dynastie Qing 18°-19° siècles
Porcelaine émaillée de type famille rose sur fond noir. H. 27,5 et 28 cm
Petits accidents visibles, montés sur des socles en bronze doré européens.
Provenance :
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22747 et 22748 Acquis chez Sotheby's Londres en 1980)