Lot n° 299

Estimation :

Deux représentations de Li Tieguai Chine. Dynastie Qing 18°-19° siècles Porcelaine émaillée de type famille rose sur fond noir. H. 27,5 et 28 cm Petits accidents visibles, montés sur des socles en bronze doré européens. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22747 et 22748 Acquis chez Sotheby's Londres en 1980)