Grande potiche couverte
Chine. Dynastie Qing 18° siècle
Porcelaine émaillée de type famille rose sur fond noir. H. 65 cm
Anciens accidents et fêles visibles.
Provenance :
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.12081 Acquise en 1940)