Tête de Buddha
Thaïlande, style d'Ayutthaya, ca... Lot 277
Résultat :
Estimation :
Tête de Buddha
Thaïlande, style d'Ayutthaya, ca 17° siècle
Stuc. H. 24 cm
Provenance :
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22168 Acquis à Bangkok en 1975)