Lot n° 277

Résultat :
Estimation :

Tête de Buddha Thaïlande, style d'Ayutthaya, ca 17° siècle Stuc. H. 24 cm Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22168 Acquis à Bangkok en 1975)