Vase balustre
Art Khmer ca 12°-13° siècles
Grès à glaçure brun foncé. H. 34 cm
Anciens accidents visibles.
Provenance :
Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21229b Acquis à Bangkok en 1972)