Main de Buddha
Thaïlande ca 16°-17° siècles
Alliage cuivreux. L. 16,8 cm
Anciens accidents visibles.
Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.21222 Acquise à Bangkok en 1972)