Visage de divinité
Thaïlande, style d'Ayutthaya, ca 17° siècle
Stuc H. 27,5 cm
Anciens accidents et manques visibles.
Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22078 Acquise à Bangkok en 1975)