Lot n° 252

Estimation :

Visage de Buddha Thaïlande, Sukhothai, ca 15°-16° siècle Stuc. H. 14 cm Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22283 Acquis à Bangkok en 1976)