[LIVRES INTERDITS]. - Le Bucher bibliographique. Collection de livres condamnés poursuivis et détruits. Paris, Paul Jammes, s.d. In-8, broché. Sans la liste des prix. - Catalogue des écrits, gravures et dessins condamnés depuis 1814 jusqu'au 1er janvier 1850...Paris, Adolphe Delahays, 1850. In-8, broché. - DRUJON (Fernand). Catalogue des ouvrages, écrits et dessins de toute nature poursuivis, supprimés ou condamnés. Paris, Edouard Rouveyre, 1879. In-4, broché. Dos cassé, mouillures. - Index librorum prohibitorum ssmi. D. N. Leonis XIII...Rome, Imprimerie vaticane, 1901. In-8, demi-vélin ivoire avec coins, pièce de titre noire. - SAUVY (Anne). Livres saisis à Paris entre 1678 et 1701. La Haye, M. Nijhoff, 1972. In-8, cartonné.