[LIBRAIRES-ÉDITEURS - XIXE-XXE SIÈCLE]. - [AUBRY]. Librairie curieuse et historique de Auguste Aubry. Paris, s.n., 1863. In-8, broché. - CORON (Antoine). Scheler (Lucien)...Bibliotheca Wittockiana, 1987. Petit in-4, broché. - [DELALAIN (Paul)]. Catalogue de la Bibliothèque technique. Paris, Cercle de la librairie, septembre 1894. In-8, broché. Couverture arrachée, dos cassé. - DOMMERGUES (M.). Les Après-midi du libraire. Paris, M. Dommergues, s.d. In-8, broché. - DOMMERGUES (Marcel). Le Carquois du libraire. S.l., Éditions du Rocher, 1979. In-8, broché. - [GAY]. Liste des publications faites...par Jules Gay...In-12, demi-toile, titre à l'or. - [HETZEL]. Bibliothèques des éditeurs Hetzel. Paris, de Broglie, 1998. In-8, broché. - Bibliographie Hachette. Littérature française. Paris, Hachette, s.d. In-12, broché. - MISTLER (Jean). La Librairie Hachette de 1826 à nos jours. Paris, Hachette, 1964. In-8, broché. - [POULET-MALASSIS]. Bibliographie raisonnée et anecdotique des livres édités par Auguste Poulet-Malassis (1853- 1862). Paris, Rouquette, 1885. In-8, broché. Tirage à 100 exemplaires. Manques sur la couverture. - UN ANCIEN LIBRAIRE. Aide-mémoire du libraire et de l'amateur de livres. Paris, Aide-mémoire du libraire, 1906. 2 vol. in-8, broché. Corps d'ouvrage du second vol. débroché. - Vocabulaire technique de l'éditeur. Paris, Cercle de la librairie, 1910. In-8, broché. Couverture légèrement frottée, avec petites déchirures sur le dos.