Lot n° 32

Estimation :

[ILLUSTRÉS - XIXE-XXE SIÈCLE]. - BRIVOIS (Jules). Guide de l'amateur d'ouvrages illustrés du XIXe siècle. Paris, P. Rouquette, 1883. In-4, broché. - [SKIRA]. Anthologie du livre illustré par les peintres et sculpteurs de l'école de Paris. Genève, Skira, 1946. In-8, broché.