Bibliographie des ouvrages relatifs à l'amour, aux femmes, au mariage...Quatrième édition. Paris, J. Lemonnyer et C. Gilliet, 1894. 4 vol. in-8, demi-chagrin brun (Reliure de l'époque). Reliure usagée, accidents aux coiffes.