Dictionnaire portatif de bibliographie. Paris, Fournier frères, 1805. In-8, basane mouchetée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches jaunes (Reliure de l'époque). On joint : - la seconde édition du même ouvrage (Paris, 1809). In-8, basane racinée, dos lisse orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). - DENIS (F.), PINÇON (P.). Nouveau manuel de bibliographie universelle. Paris, Roret, 1857. 3 vol. in-12, demi-chagrin rouge de l'éditeur. - STEIN (Henri). Manuel de bibliographie générale. Paris, A. Picard et fils, 1897. In-8, demi-toile verte, non coupé.