CHRIST BESSE L'ENFANT_x000D_
Russie, crayon et aquarelle sur papier, signé en lettres cyrilliques 'V. Makovskij", probablement Vladimir E. Makovski (1846-1920), et datée de 1865, à la craie rouge ( ?) est écrite en russe : "Gratitude 2"._x000D_
32 x 41,5 cm