BIBLIOTHÉCONOMIE. - Annuaire 1967 des membres... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[BIBLIOTHÉCONOMIE]. - Annuaire 1967 des membres de l'Association des Bibliothécaires Français. Supplément au n° 58 du bulletin de l'association. Paris, Person, 1968. In-8, broché. - BACH (Charles Henri). Petit Guide du bibliothécaire. Nouvelle édition, augmentée et remaniée. Paris, "Je Sers", 1941. In-12, broché. Couverture frottée. - BACH (Charles Henri). Petit guide du bibliothécaire. Troisième édition revue et augmentée. Paris, "Je Sers", 1948. In-8, cartonné, jaquette. - Bibliographie de la France. Paris, Cercle de la librairie, 1961. In-8, broché. - Les Catalogues imprimés de la Bibliothèque nationale. Paris, Bibliothèque nationale, 1943. In-8, broché. - CHAULEUR (A.). Bibliothèque et archives : comment se documenter ? Paris, INRP, 1980. In-8, broché. - ÉDUCATION NATIONALE. Bibliothèques : traitement, catalogage et conservation des livres et des documents. Paris, IPN, 1961. In-8, broché. - FOURNIER (F. I.). Dictionnaire portatif de bibliographie. Paris, Fournier frères, 1805. Petit in-4, basane racinée, dos lisse orné, filets, tranches dorées. Un accroc à la reliure, intérieur roussi. - LACROIX (A.). Inventaire des périodiques scientifiques des bibliothèques de Paris. Paris, Masson et Cie, 1924. In-8, demi-chagrin rouge. Dos abîmé. - MAIRE (Albert). Manuel pratique du bibliothécaire...Paris, Alphonse Picard et fils, 1896. In-8, toile éditeur bleu nuit, non rogné. - POËTE (M.). Bulletin de la bibliothèque et des travaux historiques. VIII-IX. Paris, Imprimerie nationale, 1914. In-8, broché. - SPECKAERT (G. P.). Les Organismes internationaux et l'organisation internationale. Bibliographie sélective. Bruxelles, UAI, 1956. In-8, demi-percaline.