facebook
Lot n° 45

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

*Paire de flambeaux en bronze anciennement argentés et armoriés, le fût balustre à coquilles et ressauts feuillagés reposant sur une base chantournée soulignée de filets et coquilles (usures à l'argenture).
XVIIIe siècle.
Haut. : 26,5 cm