Georges SAUVAGE (XIXe-XXe siècle).
"Saadia".
Huile sur toile signée, datée 1875 en bas à gauche et titrée en haut à droite (craquelure, petits sauts de peinture).
Haut. : 40 cm - Larg. : 32 cm