Lot n° 11

Estimation :

Georges SAUVAGE (XIXe-XXe siècle). "Saadia". Huile sur toile signée, datée 1875 en bas à gauche et titrée en haut à droite (craquelure, petits sauts de peinture). Haut. : 40 cm - Larg. : 32 cm