Cinq dessins au crayon noir, signés Sigling ou Siegling. Trois dessins au crayon noir, signés G. Goemans.
On joint quatre gravures dont trois académies d'hommes et un Saint-Sébastien.
Provenance : ancienne collection Hubert Dupond.