Bague de forme ovale en or jaune 18k (750/000)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bague de forme ovale en or jaune 18k (750/000) ornée d'un grenat en serti griffes dans un entourage en or ciselé entouré de petits grenats.
Poids brut : 6,2g
Anneau légèrement déformé.
On joint deux pierres de couleur sur papier: une améthyste et un grenat.