Jarre couverte à décor végétal
Chine. Dynasties Ming/Qing
Grès émaillé de type Cizhou. H. 15 cm
Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.20580 Acquis à Hong Kong en 1968)