Lot n° 34

Estimation :

Grande jarre Chine, dynasties Yuan / Ming ca 14° siècle Grès émaillé de type Cizhou. H. 65 cm La panse est ornée de motifs végétaux stylisés en brun sur fond crème. Petits accidents visibles. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22604 Acquis en 1978)