Lot n° 31

Estimation :

Cache pot circulaire Chine. Dynastie Ming ca 15° siècle Grès émaillé céladon de Longquan. 29 x 21 cm Le pourtour est moulé de pétales végétaux et de rinceaux végétaux. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.19989 Acquis xxxx)