Lot n° 30

Estimation :

Cache pot tripode Chine. Dynastie Ming ca 15° siècle Grès émaillé céladon de Longquan. 18 x 30 cm Le pourtour est moulé de rinceaux végétaux. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.17571 Acquis en 1957)