Miroir circulaire
Chine. Dynastie Han (206 BCE... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Miroir circulaire
Chine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE)
Alliage cuivreux. D. 10,2 cm
Patine oxydée.
Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.23404 Acquis en 1989 d'une ancienne collection privée française)