Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Miroir circulaire Chine. Dynastie Han (206 BCE - 220 CE) Alliage cuivreux. D. 10,2 cm Patine oxydée. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.23404 Acquis en 1989 d'une ancienne collection privée française)