Lot n° 22

Estimation :

Deux serviteurs Chine, dynastie Tang (618-907) Terre cuite à glaçure jaune. H. 22,8 cm Les deux personnages sont figurés debout en costumes traditionnels. Anciens petits accidents visibles. Provenance : Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.22676 + 22677 Acquis à l'Hôtel Drouot en 1979)