Bischof, Peter -
Bachmann, Ingeborg.
Briefe an... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Bischof, Peter -
Bachmann, Ingeborg.
Briefe an Felician. Mit einem Vorwort von Isolde Moser und 8 farbigen Original-Aquatintaradierungen von P. Bischof.
München, Piper, 1991. Folio. 49 S., [1] Bl. Lose Lagen in OLwd.-Kassette (minimale Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe aus dem Nachlass. - Eines von 150 num. Exemplaren auf Bütten (GA 185), im Kolophon vom Künstler signiert. - Zweiseitig unbeschnitten. - Innen tadellos erhalten.