Lot n° 149

Résultat :
Estimation :

Bischof, Peter - Bachmann, Ingeborg. Briefe an Felician. Mit einem Vorwort von Isolde Moser und 8 farbigen Original-Aquatintaradierungen von P. Bischof. München, Piper, 1991. Folio. 49 S., [1] Bl. Lose Lagen in OLwd.-Kassette (minimale Gebrauchsspuren). Erste Ausgabe aus dem Nachlass. - Eines von 150 num. Exemplaren auf Bütten (GA 185), im Kolophon vom Künstler signiert. - Zweiseitig unbeschnitten. - Innen tadellos erhalten.