Barraud, Maurice -
3 Werke mit Illustrationen... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Barraud, Maurice -
3 Werke mit Illustrationen von Maurice Barraud.
1. Larbaud, Valery. Rose Lourdin. Mit 7 OHolzstichen und einer sign. Extrasuite. (Lausanne), Mermod, (1945). Gr.-8°. Lose Lagen in bedrucktem OU (Kapitale minimal berieben, gebräunt).- Eines von 20 röm. num. Exemplaren auf Guarro Molivell (GA 120). Im Druckvermerk vom Verleger monogrammiert "M". - Zweiseitig unbeschnitten. - Im Schnitt gebräunt. - 2. Églogues. Mit 20 OLithographien. Lausanne, A. Gonin, (1942). Gr.-8°. Lose Lagen und OU in HLwd.-Mappe. - Eines von 20 num. Expl. auf Madagascar (GA 220). Im Druckvermerk vom Künstler und dem Verleger sign. - Stockfleckig. - 3. Carco, Francis. La Bohème et mon Coeur. Mit 11 ORadierungen. Genf, A. Kundig, (1943). Gr.-4°. Lose Lagen und OU in OPp. mit Rückenschild (es fehlt der Schuber). - Eines von 270 Expl. auf Guarro Casas (GA 299). Im Impressum vom Künstler und Verfasser sign. - Im Schnitt gebräunt, ansonsten frisches Exemplar.