Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

Balzac, Honoré de. Oeuvres complètes. 20 Bände. Mit 1 gest. Portrait und zahlr. Holzstich-Tafeln. Paris, A. Houssiaux, 1853-1855. 8°. Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückentiteln (gering berieben). Vicaire I, 247 - Carteret III, 56ff. - Enthält: La Comédie humaine (18 Bde). - Théâtre (1 Bd.). - Les Contes drolatiques (1 Bd.). - Etwas stockfleckig. - Exlibris C. Burckhardt-Sarasin.