König, F. N.
Nouvelle collection des costumes... Lot 108
Résultat :
Estimation :
König, F. N.
Nouvelle collection des costumes Suisses. 2 Hefte in 1 Band. Mit 24 kolor. Umrissradierungen.
Bern, Burgdorfer, o. J. (um 1814). Kl.-4°. [2] Bll., [24] Textbll., Tafeln. Pp. d. Z. mit DTitel, goldgepr. DBordüre u. VGoldschnitt (Rücken mit kl. Fehlstellen im Bezug, Ecken bestossen).
Lonchamp 1699 - Lipperheide Ga 20. - Der sogenannte "Mittlere Trachten-Konig" mit den schonen Kostümdarstellungen aus Zürich, Bern, St. Gallen, Schwyz, Appenzell, Luzern etc. - Wohlerhalten.