Deux COUPES en argent (min 800‰) : - une « fleur »,... Lot 9 I
Résultat :
Estimation :
Deux COUPES en argent (min 800‰) : - une « fleur », découpé, et perlé.
Diam. : 18,2 cm. Poids : 122,6 g.
-une ovale filigranée à motifs de trèfles et feuillages. Accidents et manques.
Dim. : 15 x 19,2 x 5,5 cm. Poids : 114,1 g.
Poids total: 236,7 g.