CLAUDE HERCENT
Alpine A110
Crayon sur papier signé en bas à gauche
29,7 x 42 cm
Offert par l'artiste.
Après avoir suivi les beaux-arts au Mans, Claude Hercent se lance dans une carrière d’artiste peintre. Ses peintures varient plusieurs techniques, de l’aquarelle majoritairement, mais aussi de la gouache de la peinture à l’huile ou des crayons de couleurs.
A découvrir : https://newsdanciennes.com/morceaux-dart-du-samedi-claude-hercent/ & https://www.dailymotion.com/video/xwo3sj