Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Grande jatte et son bassin en porcelaine à fond rose à décor polychrome de rinceaux fleuris. Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle. Marque au tampon rouge et n°546 Diamètre : 27 cm pour le plus grand