Grande jatte et son bassin en porcelaine à fond... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Grande jatte et son bassin en porcelaine à fond rose à décor polychrome de rinceaux fleuris.
Manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle.
Marque au tampon rouge et n°546
Diamètre : 27 cm pour le plus grand