Vierge à l’enfant
Icône peinte sur bois à la rizla en argent doré 84 zolotniks
Poinçons de Moscou
Époque: vers 1880
On y joint un Saint, une petite icône sur bois à la rizla en argent
Traces de poinçons illisibles
Dim. : 13,5 x 11 cm (hors encadrement et boîte vitrée) et 4,5 x 4 cm
(accidents)