Lot n° 24

Estimation :

Chine, époque Yongzheng/Qianlong (1723-1795) Lot comprenant: - quatre assiettes en porcelaine à différents décors en émaux de la famille rose D: de 22 à 24 cm (petits accidents) - six pochons en porcelaine à différents décors en émaux de la famille rose   H: de 3 à 4,5 cm (petits accidents) - une saucière en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose L: 22 cm (restaurée) - une théière à décors floral en émaux de la famille rose  H: 13 cm (couvercle rapporté et bec restauré)