Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Sujet en porcelaine... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Sujet en porcelaine émaillée verte représentant Guandi assis.
Anciennes traces de polychromie à la tête
H: 32 cm
(ancienne restauration à la nuque, un éclat à la base)