Lot n° 2

YiChao Sun(NÉ EN 1983)

Résultat : Non Communiqué
Lépoque dorée, 2018,Peinture acrylique sur toile de lin
Signé au dos au marqueur noir.
Œuvre montée sur châssis sans encadrement
150 x 120 cm (dimensions)
Collection particulière de l'artiste

Né à ShenYang en Chine, artiste peintre professionnel, diplômé de l'Université de ShenYang en Beaux Arts,
il était en résident d'artiste à l'École de l'Art Contemporain de Besançon, il s'exposait à ShenYang, Pékin, Shanghai, Paris et Boston.