XVIIIe SIÈCLE
Montre à coq, boîtier en or 750/1000e,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
XVIIIe SIÈCLE
Montre à coq, boîtier en or 750/1000e, cadran émaillé fond blanc à chiffres romains et arabes. Remontage avec clef. Mouvement signé Dunesme à Paris. Vendue avec une chaîne et une clef rapportées
Poids brut total : 65,5 g.
Diam. : 4,5 cm. 1,8 in.
Éclats et petits fêles à l'émail, enfoncements au métal, petits accidents, état d'usage, révision nécessaire. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres