XVIIIe SIÈCLE
Montre à coq, boîtier en or 750/1000e,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
XVIIIe SIÈCLE
Montre à coq, boîtier en or 750/1000e, cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, remontage à clef, vendue avec une chaîne et une clef
Poids brut total : 52 g.
Diam. : 42 mm. 1,8 in.
Éclats à l'émail, enfoncements au métal, petits accidents, état d'usage. En état de fonctionnement mais révision est nécessaire. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres