Lot n° 22

Estimation :

CARTIER - TANK Must de Cartier Montre bracelet d'homme en argent 800/1000e, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Couronne sertie d'un cabochon saphir. Mouvement quartz signé. Bracelet cuir rapporté avec boucle ardillon en acier Numérotée Écrin Dim. : 3,1 x 2,35 cm. 1,22 x 0,9 in. Bracelet rapporté, usures à l'écrin, état d'usage, rayures au verre et et au métal, dos oxydé. Salissures à l'écrin. Nous ne garantissons pas le fonctionnement et l'étanchéité Expert : Cabinet Vendôme Expertise - Xavier LAFOSSE