Lot n° 27

SPIROU

Résultat :
Estimation :

FRANQUIN SPIROU AROUTCHEFF : La Turbo Traction bleue, 1ère version, bois sur socle, sièges en cuir, manque antenne, 1986-1990, signé par Aroutcheff et numéroté 87/1000, 1990. Restaurée en 2004. Avec boite et certificat. On y joint le Dossier Turbotraction, portfolio sous emboîtage, n°129/500. Édité par Aroutcheff. Excellent état. 2000